100 лет Пионерии Якутии

10 апреля 2024 г. в МБУК КСК "Олимп" прошло мероприятие, посвящённое 100-летию Пионерии Якутии.

Главный библиотекарь Бочоева Л.С. провела беседу "О Пионерии Якутии", оформлены книжная выставка "100-летие Пионерии Якутии" и выставка атрибутов пионеров. Проведена викторина "Будь готов! Всегда готов!", где пионеры отвечали на вопросы, пели гимн ВПО им. В.И. Ленина "Взвейтесь кострами, синие ночи" и вспомнили о том, как проводились пионерские сборы, популярные игры "Зарница", "Кожаный мяч", "Золотая шайба" и праздники советской эпохи.

Вместе с директором МБУК КСК «Олимп» В.В. Устиновой, вручили юбилейные медали «100 лет Якутской пионерии», пионерам разных поколений. Вечер закончился общим фотографированием.

#Бестях #Пионерия #ПионерияЯкутии #БестяхскийНаслег #ХангаласскийУлус